Запам'ятати мене з цього комп'ютера
Рыболовный интернет-магазин Фиш-мир
Відповісти Сторінка 1 з 1 [ 3 повідомлень ]
с. Більче-Золоте

Новенький
Аватар користувача
З нами з:
01 жовтня 2013, 17:51
Повідомлень: 12
Звідки: Украина
Дякував (ла): 0
Подякувати: 14
Повідомлення
Додано: 01 вересня 2014, 14:07
Долгое время не рыбачил на своей любимой реке. Но добравшись к ней я отрывался 2 дня. В улове были окуня, голавлики, щучки грамм 500, но и были такие сюрпризы как белая рыба.
Из приманок хотел отметить микроколебалку фирмы баркас "жук", сегодня она порадовала меня очень как и по голавлю так и по окуню. Ну и моя любимая колебалка это MUI 2.2gr показывала на что способна;)
Так же вертушки маньячки были на высоте.
С силиконом все понятно, хотя твистера не работали, работал виброхвостик от рэйнса и КФ.
Проводка с вертушками и колеблом понятна, ну а с силиконом рыбка хотела высокого подрыва и большой паузы.
Всем удачи;)
НХНЧ!!!
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
За це повідомлення автора kopchenuj подякували: 4
Сірий (02 вересня 2014, 11:57), parawyt (03 вересня 2014, 22:14), Shymaher (01 вересня 2014, 15:49), Васько (01 вересня 2014, 20:25)


Новенький
Аватар користувача
З нами з:
01 жовтня 2013, 17:51
Повідомлень: 12
Звідки: Украина
Дякував (ла): 0
Подякувати: 14
Повідомлення
Додано: 08 вересня 2014, 12:10
По призыву судьбы появилась возможность ощутить на себе всю красоту сельской жизни, а именно работа на земляных участках. Картошка была целью поездки на малую родину, поскольку собирать ее интересней и веселей всей семьей. Работая на огороде меня не покидали мысли поскорее бы это все закончить, что бы вырваться на мою любимую реку, с которой все и началось, имею введу интерес к спиннингу. Но увы на субботний вечер оказалось очень много планов и мне пришлось перенести свою рыбалку на следующее утро.
Утро, будильник, машина, река. Очень хотелось половить щучку, соскучился. Но приехав на место я понял что тут все село и далеко не только скучает не меньше меня))). Места стать не где, кругом или фидерщики, или спиннингисты махают своими финезами с оранжевыми вклейками. Скрип их катушек меня просто выводил из себя и я решил пойти в более спокойные места и поискать раз не щучку то окушка.
По снастям, а именно по палочке мой выбор упал на спиннинг Favorite New Spirit NSP 610MH до 12 грамм из моей уже не маленькой коллекции спиннинговых удилишь, он был приобретен на замену Major Craft Basspara BPS-632 ML. Скажу кратко а подробней позже. Впечатления позитивные, с кольцами противо-захлестывающимся познакомился впервые и доволен. Под твич самое то, но и под джиг тоже весьма не плох. Универсальный боец, был заряжен на твичинг воблеров, но быстро переключился на джиг. По катушке все просто RYOBI EXCIA MX 2000 старый надежный не убиваемый друг, под щучку.

Зображення

Ловлю начал с силикона а именно с обновочки Jackall Scissor Comb 2.5" в цвете Green Pumpkin/Chart оснастив ее 4 граммами вольфрама и крючком Decoy SG-1 (Васе привет, сходов нету да и как офсет самое то под МДЖ)
Делаю первый заброс и на падении приманки сразу получаю отчетливый удар и первый полосатый позирует перед фото)

Зображення

И тут я понял что это не к добру, ловить рыбку при первом забросе это плохая примета. Но сделав еще несколько забросов получаю очередную поклевку и снова полосатый у нас в руках.

Зображення

Дальше я решил таки поискать щучку кидал различные воблерки но увы она их игнорировала, колебалки и крупные вертушки тоже результата не принесли, и только мелкие колибалки застравляли ofre их дабать не результативных поклевок я так и не получил.
Зата на микро вертушку охотно реагировали окуня

Зображення

Зображення

Дальше я начал пробовать различные приманки потеряв надежду словить щуку и решил насладится ловлей окуня раз такие то дела)
Работали твистерочки micro grub 1 в цвете лох

Зображення

Так же как и всегда работали и различные приманки такие как Polaris в цвете машинное масло и других.

Зображення

По проводке были все те же подрывы но хотел паузы побольше.
Хорошо себя показала приманоччка Big Bite Baits Trout Worm 1" Appleseed

Зображення

Зображення

Щучку так и не уговорил хотя поклевки и разорванный в хлам силикон был)
Рыбалкой в конечном итоге остался доволен, чего и вам желаю!
НХНЧ!!!

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
За це повідомлення автора kopchenuj подякували: 4
alexor (08 вересня 2014, 14:29), BOB (16 вересня 2014, 22:28), parawyt (08 вересня 2014, 22:51), Васько (08 вересня 2014, 21:46)


Новенький
Аватар користувача
З нами з:
01 жовтня 2013, 17:51
Повідомлень: 12
Звідки: Украина
Дякував (ла): 0
Подякувати: 14
Повідомлення
Додано: 17 грудня 2014, 14:33
Держал отчеты к зиме, но думаю половить еще шансы будут и припасти что-то интересное на зиму.
Начну писать с второго дня, первый оставлю на потом;) Скажу лишь то что рыбалка делилась на два этапа. В первый день я ловил с лодки на реке с не очень большим течением, хорошими глубинами, второй день был посвящен рыбалке на той же реке, но несколько сотен ниже по течению. Вроде бы каких-то 500 метров, но вся кардинально меняется и течка, глубины, повадки рыбы.
Заряжался полностью на окуня, ну и щучка в прилове если повезет.
И, как всегда, на мелкого и среднего окуня я беру с собой Tict ice cube 69f в паре с Shimano Rarenium ci4+ комплект просто "огонь"!
Стратегию построил исходя из практики ловле на этой реке, очень много двигаемся и ищем рыбу, а именно нам интересна активная одиночная рыбка.
Окунь который ходит один или в небольшом количестве 1-3 шт. размер его как обычно больше среднего на этой реке. В свою очередь стайный окунь намного меньших размеров, в их банде несомненно есть и крупные экземпляры, но рассчитывать на их поимки приходится крайне редко.
Ну и понеслась... 2 реже 3 грамма вольфрам, по приманкам определился только на пассивку изредка фантазийные приманки-рачки.
Из рачков достойно себя показала Bait Breath Mosya в цвете "ЛОХ" а также раки от Lucky John и Rains.
Новая точка, и действуем по плану. Изначально облавливаем береговую зону, ищем рыбу в ногах, выше по течению и ниже. Дальше забросами апстрим пытаемся выдурить окуня который стоит на русле, и что очень радует в эту пору что вода очень чистая и водно выходит окунь за приманкой с русла или нет, ловля вприглядку очень познавательна.

Зображення

Зображення

Зображення

По такой тактике облавливаем как можно больше точек, ну и не забываем про коряги в прибрежной зоне. Для облова коряг использую офсетные крючки, поскольку ловим мелкими приманками использую самый мелкий крючок Decoy SG-1 L его можно использовать и как обычный крючок ну и как офсет.
По пассивным приманкам сработали очень хорошо Reins Chibi Caro Swamp ну и микроприманки от Big Bite Baits а именно Ballzy 1" и Trout Worm 1" в очередной раз не подвел Fish Tail от Bait Breath ну и конечно классика в ловле окуня Jackall Flick.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Время на рыбалке летит очень быстро да и световой день очень короток в эту пору.
Рыбалкой остался доволен, были влёты и неплохих по нашим меркам полосатых, массу эмоций было получено.
Все выше сказанное сугубо личное мнение и наблюдения.
Надеюсь река еще замерзнет не скоро и мы встретимся с ней вскоре снова.
Всем НХНЧ!!!
За це повідомлення автора kopchenuj подякували: 3
alexor (17 грудня 2014, 15:26), pikehunte100 (17 грудня 2014, 15:25), рибацюга1 (17 грудня 2014, 18:31)

Показувати повідомлення за: Сортувати за
Відповісти Сторінка 1 з 1 [ 3 повідомлень ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Доступно

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі
Знайти:
Вперед:   
cron