Запам'ятати мене з цього комп'ютера
Рыболовный интернет-магазин Фиш-мир
Відповісти Сторінка 2 з 4 [ 56 повідомлень ]
Дніпро і його простори

Активний дописувач
З нами з:
29 грудня 2011, 23:44
Повідомлень: 117
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2
Подякувати: 433
Повідомлення
Додано: 11 грудня 2015, 00:36
Собственно это даже и не рыбалка, а вылазка на природу отпраздновать ДР одного хорошего человека и попутно половить рыбу.

Зображення

Если с первым пунктом всё сложилось очень просто. Хорошие люди и хорошая поляна на берегу реки. Далее по плану костерок с индюшатиной на гриле организовались без всяких трудностей. А вот с нахождением контакта с рыбой всё было посложнее.

Зображення

Трое ребят сдались очень быстро и вернувшись к костру больше не покидали лагерь. А мы с Андреем сродни персонажу пословицы, где сколько волка не корми, а он всё в лес смотрит.

Зображення

Зображення

И пошли мы по раскисшей дороге между лесом и рекой к дальней перспективной яме. На первой проводке у Андрея злая поклёвка, а вторую реализовал хорошим клыкастым.

Зображення

На точке где была пойман первый судак мы ещё долго упирались, но кроме большого количества оборванных приманок результата не добились. При том что первые проводки на которых были поклёвка и поймана рыба делались приманкой, с открытым крючком, а потом применяли только офсеты и максимально не зацепистые монтажи. В чём тут причина неведомо...

Мне удалось уйти от нуля уже по вечерним сумеркам. Сработал Изи Шайнер 4" на 20 гр ушастом.

Зображення

Зображення
За це повідомлення автора daiwer подякували: 4
jurek (16 грудня 2015, 11:58), Олександр77 (11 грудня 2015, 00:42), pikehunte100 (13 грудня 2015, 17:40), Predator (11 грудня 2015, 21:27)


Активний дописувач
З нами з:
29 грудня 2011, 23:44
Повідомлень: 117
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2
Подякувати: 433
Повідомлення
Додано: 14 січня 2016, 18:50
Всё началось с того что на моих проверенных грядках на шлюзах мне ловить надоело и потянуло меня с товарищами на новые грядки.
Новые грядки это обычно многие часы поиска и далеко не всегда приносящего результаты.
А вот тут всё как раз пошло не по принципу "через тернии к звёздам", а совсем наоборот;)

Разбурились на одной точке и потом каждый выбрал себе направление куда перемещаться от условного центра. На рыбу первым случайно наткнулся я - у меня на поклёвке просто срезало балансир на леске 0,16. Причём ощущение что именно срезало, а не оборвало. После этого я опускаю в эту лунку чёртика на леске 0,074 мм Sunline Super Ayu и на первых же качках зарабатываю уверенный жим и моментально извлекаю на лёд полосатого под 500 гр. а за ним сразу же ещё окуня 200+ гр. Сразу же позвал ребят и мы начали массовую облаву на окуней. Окунь был до безобразия дерзок и активен. Ловить его на снасть с тонкой леской с не очень большой глубины это было мега адреналиновое занятие. %)
После ловли Н-ого количества на мормышку опять захотелось уверенных жимов и трофеев на баланс.

Зображення

Они были, но было их совсем не много.
Ваня даже на раттлин Jackall TN-50 умудрился кабанчика завалить.

Зображення

Женя на "колючку" с колючим балансом тоже своего набалансировал :ok:

Зображення

Потом среди окуней начала попадаться плотвичка общим числом 6 шт ладошечных экземпляров все на лесотку.
Когда уже прошёл первый пик клёва Женя ели уговорил нас сфотографироваться возле нашего улова. Оно и понятно, все заряжены и рвутся в бой и позировать явно не собираются. Собрать удалось под предлогом перекуса и пития согревающих напитков :drunk: :brrrr:

Зображення

После перекуса решили чуть побродить по окресnностям и поискать новые точки с активной рыбой. Побродили, не нашли точки, но нашли рельеф без рыбы. Потом вернулись на первый пятак и начали там вторую часть окунёвого геноцида. Опять в приоритете была мормышка.
Опять уплывали окуни с пирсингом, тем более с леской 0,074 и такими дерзкими окунями это не удивительно. У меня таких было 3 у Жени - 2.
А скольким просто дал уйти ослабив леску на вываживании чтобы не уплыли с очередной мормышкой. Да и зачем нам их столько.
И так трофейных пару взял домой по 730 и 620 гр чутка меньших и всю плотву.

Что вам сказать - это была самая результативная рыбалка по окуню за мой не малый стаж зимней ловли :ops: . Хотя конечно у меня акцент по зиме на ловлю жерлицами, а окунь по остаточному принципу.

Зображення
За це повідомлення автора daiwer подякували: 11
alexor (17 січня 2016, 02:33), BOB (16 січня 2016, 00:56), jurek (23 січня 2016, 11:15), pikehunte100 (18 січня 2016, 22:34), plumber (15 січня 2016, 00:16), SeriogaR (16 січня 2016, 14:12), Shymaher (15 січня 2016, 11:09), tedden (14 січня 2016, 20:50), Мурчик (14 січня 2016, 19:47), ялок 33 (14 січня 2016, 21:59) і ще один


Активний дописувач
З нами з:
29 грудня 2011, 23:44
Повідомлень: 117
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2
Подякувати: 433
Повідомлення
Додано: 16 січня 2016, 00:14
Вчера в компании двух коллег по работе и по диагнозу поехали окучивать окунёвые грядки.
Погода не наилучшая, лёд скользкий, а вода мокрая.
Но чуйка говорит что он тут есть и он ест.

Зображення

Зображення

Порадовал нас и порадовался своему улову Рома, он же "Агроном сын Агронома" (с) Гоблин

Балансиры он кушал очень слабо и то только в начале дня.
Потом перед полуднем затормозился и лёг на грунт - мы это увидели на экране нашей GoPro 3 которую периодически под лёд опускали.
Перед тем как залечь на дно ещё немного поклёвывал на мормышку.
Самые беспринципные из нас даже не брезговали мотылём %)

Зображення

Зображення

Как я назвал это фото - НамотыляЛ :pleasantry:
А я не взял мотыля, я взял мормышку лесотку на леске 0.074 мм и балансиры Колючего и Killer и как всегда покорял собственные рекорды в дисциплине лунко-километры :heey:
Ну и рыбы немного наковырял

Зображення
За це повідомлення автора daiwer подякували: 4
alexor (17 січня 2016, 02:35), jurek (23 січня 2016, 11:16), pikehunte100 (18 січня 2016, 22:35), рибацюга1 (08 квітня 2016, 21:25)


Активний дописувач
З нами з:
29 грудня 2011, 23:44
Повідомлень: 117
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2
Подякувати: 433
Повідомлення
Додано: 07 квітня 2016, 23:38
Весеннее судаковое открытие 2016 состоялось. 4 жаждущих спинигуя покинув работу до заводского гудка, возвещающего конец рабочего дня, помчались полоскать в холодной водичке джиги, пилькера и прочие мандулы. Долгое время единственным проявлением того что в реке есть рыба были колокола у любителей таранки. Один я всех раздражал подсечками фантомной рыбы при общем 0 у всех, и до первого припаркованного Ваней судака мне не верили.

Зображення

Потом и я делом подтвердил что клевали не фантомы.

Зображення

Заодно потестили с Вано пару новых удочек SkyLine 86-й до 16 и унцовый COBALT в длинне 2.7

А, ещё жабу Женя поймал.
С выброса, на струе и глубине сидела - наверно возомнила себя судаком :WASSUP:

Зображення

А ещё говорят что офсеты не секут рыбу - они секут даже ЖАБУ :ops: главное чтобы качественные были...

Проверять или она царевна не стали - отпустили не целованную :fish:
За це повідомлення автора daiwer подякували: 8
BOB (08 квітня 2016, 00:00), FAst (08 квітня 2016, 10:16), jurek (11 квітня 2016, 08:11), Олександр77 (07 квітня 2016, 23:46), Patriot3163 (08 квітня 2016, 09:39), pikehunte100 (17 квітня 2016, 16:29), рибацюга1 (08 квітня 2016, 21:25), Shymaher (09 квітня 2016, 08:06)


Активний дописувач
З нами з:
29 грудня 2011, 23:44
Повідомлень: 117
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2
Подякувати: 433
Повідомлення
Додано: 15 квітня 2016, 14:49
У медали 2 стороны или раз твич, два твич - щука тыдыЩ..
Под этим лозунгом прошла моя суббота на DUEL Yo-Zuri Fest 2016 на озере в Горенычах.
Изначально моё отношение к рыбалке в выходной день на платниках было негативное, но тут была и другая сторона медали - ловля велась исключительно на воблеры.
А поскольку моё отношение к воблерам можно передать фразой "хотите научиться любить воблера - спросите меня КАК ?" ;) разве я мог пропустить такое мероприятие ???

Утро субботы началось с безрезультатных попыток завести машину с севшим акумом, а продолжилось ездой на общественном транспорте к месту феста.
Как следствие - опоздание на пол первого тура.Если учесть что водоём где он проводился я посещал впервые в жизни, то становится понятно, что шансов что то понять и поймать в первом туре у меня минимум. За первый тур прошёл только половину зоны ловли. В итоге одна рыба в первых секторах и три не реализованных поклёвки в центре зоны. Зато к концу тура было минимальное понимание что делать и чем ловить. Вот так с самого утра фортуна повернулась ко мне задом :(

Второй тур решил начать в 21-м секторе где заработал 3 холостых поклёвки в первом туре. Во втором туре стоя на точке потихоньку настроился на нужный ритм движений. Руки делали своё дело, голова не крутилась по сторонам, глаза смотрели только на точку приводнения воблера и на вершинку удилища, мозг вообще взял отпуск и не напрягал меня хаосом взаимно исключающих идей.

Зображення

Это дало результат почти сразу. В пределах своего сектора и соседних с ним удалось начать стабильно тягать щупарей. Потом я заметил что возле меня начали регулярно появляться новые люди, которые смотрели на что я ловлю и пытались найти в своей коробке аналогичный воблер и забросить его в ту же зону которую я методично облавливал.

Зображення

Большинству это не приносило никакого результата, а причиной этого явления было то, что напротив моей фамилии в протоколе было уже 6 отметок, а у многих ещё 0. Рыбка ловилась стабильно и вот уже в протоколе у меня 9 хвостов, я уже замечаю что судья стал поближе чтобы не бегать регулярно ко мне ;) Да и ещё судья оказался азартный - болел за меня и мотивировал тем что если так и дальше буду ловить, то могу войти в призовую зону.

Зображення

Когда в протоколе было 13 рыб за тур я сам понял что явно буду около призёров. Так и оказалось - итоговое 5-е место. Вот тут уже светлая сторона медали :)

Зображення

ВСЯ РЫБА ПОЙМАНА С ОДНОЙ ТОЧКИ И НА ОДИН И ТОТ ЖЕ ВОБЛЕР.
Попытки поймать её на этот воблер в другом цвете =0, попытки поймать её на уловистый воблер поставленный на более мощное удилище = 0.
Так что важно было всё в комплексе.
Комплект который я использовал:
- Jackson DYNAMIS 60 UL (коротыш одночастник длинной всего 1.8 метра)
- Shimano Stella 2500S
- Sunline Super Cast PE Nage Kyogi #0.4 (именно благодаря этой нитке я швырял воблер дальше чем соседи кидали аналогичный воблер своими удилищами гораздо большей длинны)
- вместо стального поводка использовал флюорокарбон V-HARD в диаметре 0,37 (5 щучек с воблером в глотке ничего ему не сделали)

Зображення

- уловистый воблер YO-ZURI ......... в цвете GBL ;) (а вот поскольку организаторы обещали ещё один фест, то туза я попридержу в рукаве ;) )

Спасибо ребятам организовавшим такое мероприятие, спасибо судьям (особенно Александру Дегтяренко за то что мотивировал меня упираться до последнего), спасибо остальным соревнующимся (среди вас были как знакомые ребята, так и люди с которыми было приятно познакомиться), спасибо Федору Булько (ФЕДЬКА) за то что поехал на фест на Вовкове озеро и отдал мне свои воблеры YO-Zur (среди них и был тот уловистый)спасибо Андрею Коротченко (Andron) за доставку в Киев.

Зображення

Отдельно спасибо моему соседу по сектору за чувство юмора. Это когда у него в руках Финеза (для непосвящённых - это микроджиговое удилище) которой он твичит, и от такой смотрит на твой бассовый одночастник (злющий коротыш) и говорит - "Мне кажется у тебя слишком мягкое удилище для твича" ;)

Зображення
За це повідомлення автора daiwer подякували: 3
jurek (02 травня 2016, 16:25), pikehunte100 (17 квітня 2016, 16:34), Shymaher (17 квітня 2016, 19:45)


Активний дописувач
З нами з:
29 грудня 2011, 23:44
Повідомлень: 117
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2
Подякувати: 433
Повідомлення
Додано: 21 квітня 2016, 21:45
Ночные волки и вечерние волчата

В прошлый четверг после работы вышли на вечернего судачка. Судачёк был крайне не активен, но 2 штучки на джиг таки поймал. Сработал классический щучий монтаж со штопором оснащённым болотного цвета Scissor Comb 3.8" с тройником в спине . Поклёвка первого на грани восприятия, а другой вообще бородой придавил. Заодно и Sky Line 86-го оттестировал по чуйке, по забросу повкладывался на полную + форсированное вываживание в стеснённых условиях и прочее. Этого судачка что на фото тащил на арапа через камыш и затопленные ветки - палка не скрипела и в одном месте жим-жим даже не было :ok:
Зображення

Снова вечер и снова рыба с большими клыками ждёт нас.
В этот раз первыми трофеями были вовсе не клыкастые, а двух створчатые моллюски, которые продемонстрировали недюжинную хватку :WASSUP: своих двух створок, и полосатики с безлимитной жадностью.

Зображення

Зображення

Солнце начинало скрываться за деревьями, кошмарики вышли на охоту, а одновременно и "ночной волк" начал охотиться. Вернее сначала пришли вечерние волчата, а потом и вожаки. :ops:
И снова в почёте у взрослой рыбы Skissor Comb.

Зображення

Зображення

ПОСЛЕ ФОТО СЕССИИ ВСЕ УПЛЫЛИ ОБРАТНО В РЕКУ :pardon:
За це повідомлення автора daiwer подякували: 6
jurek (02 травня 2016, 16:26), Lucioperca (22 квітня 2016, 08:41), Олександр77 (22 квітня 2016, 08:58), pikehunte100 (26 квітня 2016, 22:39), Shymaher (22 квітня 2016, 11:15), tedden (21 квітня 2016, 21:54)


Активний дописувач
З нами з:
29 грудня 2011, 23:44
Повідомлень: 117
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2
Подякувати: 433
Повідомлення
Додано: 27 квітня 2016, 08:52
Щуколечение от судакозависимости.

Примерно так можно охарактеризовать идею нашей воскресной вылазки с Ромой на реку. А поскольку у нас обеих дома застоялись не выгулянные в Динамисы, то наконец их час настал :sun: .
Как в эпической фразе из сериала про наркомана Павлика: "Валера - твой час настал

https://www.youtube.com/watch?v=q43kg0rn7ow

Зображення

Кувшинка пошла в рост и во многих местах уже начала достигать поверхности, а это верный признак интенсивного после нерестового щучьего жора. В такое время очень прикольно ловить её на твич по границе кувшинок и чистой воды. С твича мы и начали и не прогадали - 3 щупаря с одной точки на Tricoroll 47 и на Tiny Мегалонга :\m/: . Дальше пошли закоряженные участки и ловля на воблеры была сопряжена с чрезмерным выделением адреналина.

Зображення

Когда сердце устало замирать от каждой остановки воблера после удара об ветку или корч перешли на джиг. Джиг требовал снайперской подачи приманки в типичные места засад зубастой.

Зображення

Большинство реализованных поклёвок при первом падении приманки до дна либо при подходе к границе струи и обратки или урезу травы вдоль своего берега.

Зображення

Приятным бонусом к 14 щупарям на двоих до полудня стала хозяйка затопленного дерева весом 1.8 кг. Взяла внутри корча в пол воды на планировании маленького паучка в размере 3 дюйма. На вываживании получил прямой впрыск правильного адреналина :ops: от брутального выкорчёвывания её на УЛовой палочке с ниткой #0.4 с примотанной к боку веткой и хорошо пошматованным 0.33м В-Хардом.

Зображення

Такой себе вышел Little Spider MAN :)

После часа Рома уехал домой, а я ещё часа 4 побродил, но результат был намного хуже - 2 щупаря и 3 нереализованных поклёвки.

Благодаря корчам нормально проредили запасы резины которую уже давно носим с собой и никак не можем оборвать.

Самой результативной приманкой дня признан C-4 Shrimp 2.8" на 5 граммах.

Зображення
За це повідомлення автора daiwer подякували: 2
jurek (02 травня 2016, 16:26), pikehunte100 (23 листопада 2016, 21:52)


Активний дописувач
З нами з:
29 грудня 2011, 23:44
Повідомлень: 117
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2
Подякувати: 433
Повідомлення
Додано: 18 червня 2016, 23:15
Лодочное открытие № 2

Между первой и второй лодочной рыбалкой перерывчик пару дней :ok: .

Зображення

Весь джентльменский джиговый набор за пол дня рыбалки на водоёме где большинство кроме спортивных окуней и щучек прищепок ничего не ловит. Да и вообще там мало кто ловит - большинство там пляжуется и пьёт пиффо . :beer: : :drunk:

Зображення

Зображення

По итогу 2 десятка рыбы. На фото только самые крупные экземпляры каждого вида окунь - 400 гр судак - 1600 щука - 2300 остальные рыбки были поменьше. Работали исключительно виброхвосты. В моём случае Изя, Свинг, и Толстый свинг :YAHOO:

Зображення
За це повідомлення автора daiwer подякували:
jurek (19 червня 2016, 09:03)


Активний дописувач
З нами з:
29 грудня 2011, 23:44
Повідомлень: 117
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2
Подякувати: 433
Повідомлення
Додано: 25 серпня 2016, 23:08
Real fishing maсhine

В эту субботу поехал на КВХ в компании одного хорошего человека, и заодно титулованного спортсмена Андрея джиговать окуня и судака.
Поскольку акватория была известна с прошлогодних рыбалок, то реально расчёт был на окуня, а судак скорее в категории "если повезёт".
Параллельно в другой точке на воду вышел второй экипаж наших коллег, которые вывезли на воду нашего французского дистрибьютора показать специфику украинской рыбалки.
Стартуем на окунёвое ракушечное плато. Слегка промахнулся с ориентирами и начал ловить больше чем в километре от нужных ракушечных бугров. Там тоже была ракушка и бугорки, но не было окуня, зато был бычок. Через час ловли звонок от второго экипажа с вопросом о нашем местонахождении. Я ответил, что мы на "окунёвой точке". Там тоже ответили, что и они на той же точке. Либо кто-то из нас слепой либо не на точке. Поняв свою ошибку и увидев лодку ребят в полутора километрах от нас :flag: понял что "слегка" промахнулся :skrob:
Приплыли к ребятам - тот же бычок на дне, а ребята на второй лодке сказали что у них на катере лебёдка не включается и они вообще дрейфом ловят, благо штиль на воде.
Поскольку ловля бычка в наши планы не входила, а окунь на верняковой точке отсутствовал, то решил уплыть на лотерейную точку по судаку. Ну чтобы сразу в начале дня разочароваться и в судаке и начать апатично бороздить необозримые и не проверенные ещё просторы моря.
Каково же было наше удивление, когда на судаковой точке не было ни обычного скопления народа, ни сетей в радиусе пары сотен метров. При этом там был судак, но мы обнаружили его не сразу. Две постановки с проводкой с затаскиванием на бугор не дали результата, а в прошлом году только они и работали. Уже включен мотор и почти набран ход, но тут решаю стопорнуть на глубине и постаскиваться с бугра. Заодно в самой глубине тоже обнаружили микро бугорок с двумя пенёчками по его склонам. Андрей кидает на него, а я на большой свал. Он берёт не зачётного судачка, а я получаю поклёвку. Потом после ещё пары поклёвок рыба стащила червя с офсета. На этот же офсет вешаю коричневого Свинга 3" и сразу реализована поклёвка. Потом звонок второму экипажу. "У вас не клюЭ ? тоді ви їдете до нас" :lodka:

По приезду ребята перегружают нам Фреда (гостя из Франции) и уезжают на берег разбираться с лебёдкой. Поначалу у нас клевало достаточно вяло, но с каждым десятком забросов количество поимок удваивалось.

Зображення

При этом у Фреда на его УЛ drop-shot с не понятной анимацией было вообще глухо :sos: . Когда мы чуть сбили оскомину по пойманной рыбе, то переключились на помощь нашему гостю.
Андрей отдал ему во временное пользование свой Импульс до 10 гр, а я снял со своего УЛового Импульса до 7-ми Swing Impact 3 смонтированный на двойнике и 8-ми граммовой чебурашке. После чего Фред сказал мне как условно англоязычному «я готов учиться - объясняйте». Рассказали и показали все «простые движения» :) и у человека тоже пошло дело. Да и почему бы и не пойти если видно что рыболов он грамотный просто специфика нашей рыбалки и наши проводки для него в новинку. А так по технике заброса и вываживания всё ОК.

Зображення

Видя что у ученика всё ОК вернулся к рыбалке и повесил первую попавшуюся под руку приманку - лежавшего в коробке с прошлогодней щучьей вылазки Crazy Flapper 2.8 с двойняхой переоснастив его на 8 гр джигу. И тут Остапа понесло :YAHOO: :drill: :ops: :good:
Три заброса – три судка размером около кила. Тут подплывает второй экипаж и чалится к нам чтобы забрать Фреда ибо лебёдка починена и лодка готова к бою. Поскольку зачалились они к нам прямо мне под заброс то сразу перепрыгиваю к ним на борт и делаю 4-й заброс = рыба; 5-й = рыба. Сразу сбоку становится Фред и 6-ю рыбу с шестого заброса я тяну параллельно с его первой.
Фото на память

Зображення

и 7-й заброс – 7-я рыба.
Фред которого подготовили к возможному пролёту рассказами про малое количество рыбы слегка прозревает :eek: и говорит что я «Real fishing maсhine»(с) Прикольно ;)
8-го судака мне поймать не дают поскольку катер своим весом срывает наш якорь и нас сносит рыбе на голову.
Мы переякоряемся и ребята становятся в стороне. Уже поклёвывает похуже, но рыбка покрупнее.

Зображення

Потом уходим с точки чтобы она отдохнула и плывём искать новые. Новых интересных днём не находим, но рыбок на просторах хоть и не крупных но снимаем. Ближе к вечеру попадаем на типично окунёвую точку, и мне удаётся снять с трёх забросов 3 окушков и получить 1 сход.
Вот так, ехали с надеждой на окуня, а его поймано за день всего 3 штуки.

Зображення

Вечером нашли ещё одну судаковую точку и там добираю перед сумерками ещё 4 судачка и даже одного воблерного в полной темноте.

Зображення

По итогу за день поймал больше 20 судачков. Андрей чуть меньше 20-ти. Средний вес – 1 кг. Домой на экипаж забрали 4 не крупные рыбы – остальные были отпущены.

Зображення

У Андрюхи самой уловистой был монтаж на двойнике смитовского Bando Craw 4, а у меня добрал баллов обычный рейнсовский 4-х дюймовый твистер на крылатой джиге (тоже чисто щучий монтаж как по мне).

Зображення


Выводы и заметки:
- там где на дне много бычка и он активно клюёт нет резона рассчитывать на встречу с хищником. Тут всё из серии "Кошка с дому - мыши в пляс":D
- якорные постановки, всегда бывавшие рабочими могут замолчать, а самые порожняковые выстрелить;
- типично щучьи приманки на этой рыбалке принесли больше рыбы, чем типично судаковые;

Зображення

- 90% поклёвок на падении приманки. Много осторожных поклёвок видимых по шнуру или непонятно на какой интуиции идентифицированных;

- стереотип про ловлю нормальной рыбы на большой воде только мощными удилищами ещё раз для себя пошатнул. Я 80% рыбы поймал на УЛ комплект с которым обычно хожу на окуня Impulse 762 UL нитка #0.4 Nage Kyogi. Лайтовым комплектом из Скайлайна до 16 и 3000 Twin-а с #0.8 ниткой поймал оставшиеся 20%. На мощный Бриз даже поклёвки не видел в тех же точках где рыбу раздавали на УЛ;

Зображення

- теперь вот жду когда во Францию пригласят с ответным визитом :heey:
За це повідомлення автора daiwer подякували: 8
BOB (08 вересня 2016, 23:29), GOR (27 серпня 2016, 08:38), jurek (02 грудня 2016, 15:01), Олександр77 (25 серпня 2016, 23:23), pikehunte100 (23 листопада 2016, 21:53), рибацюга1 (26 серпня 2016, 17:49), rc5 (26 серпня 2016, 10:30), Валерій (27 серпня 2016, 22:18)


Активний дописувач
З нами з:
29 грудня 2011, 23:44
Повідомлень: 117
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2
Подякувати: 433
Повідомлення
Додано: 10 вересня 2016, 22:46
3-е сентября день ПОПСЫ :pardon:

Поскольку ловля судака двое выходных подряд немного приелась и я решил проверить проснулась ли щука.
Напарника долго искать не пришлось - он сам меня нашёл и предложил лодочный выезд на пол дня на воду ниже Киева. Место выбирали учитывая прогноз погоды с порывистым северным ветром до 8 м/с. Главное условие наличие заливов и проток с высокими стенками камыша или зарослями деревьев которые будут закрывать от северного ветра.
По дороге на воду пролистал ленту ФБ и уже в самую рань увидал мемы посвящённые попсовому творению Шуфутинского :grisha:

Зображення

Когда заканчивали собирать лодку на берегу припарковался экипаж рыбачков с чуть большим надувасом чем наш и начались стандартные вопросы от новичков:
- А давно тут были ?
- А какая тут рыба ?
- А на что тут клюёт ?
Ответили тоже стандартно:
- В прошлом году :)
- Любой хищник есть. Если шаришь как ловить - хоть сома поймаешь.
- Ну а тут решил сымпровизировать и вместо стандартного "на жовту рыбку КОПЫТО" ответил на KEITECH :good:

Как говорят накаркал. ;)
Первый якорь на береговой бровке 3-6 метров где раньше регулярно зарабатывал щучьи поклёвки на кейтековского 3" свинга на каждой проводке начинает теребить окунёвая детвора с него размером. Это было очень печально ибо такой мелочи я тут явно не рассчитывал увидеть. Раз на щучьей точке клюёт мелкий окунь, то мы решили переякориться на окунёвое плато с ракушкой и глубинами 2,5-3,5 метра и там половить нормального окуня. На этом плато не меняя приманки из-под травы ловлю щучку прямо на первом падении.

Зображення

Попытался её на свечах запечатлеть, но не судьба сделать хорошее фото.

Зображення

Пока плывём к следующей точке начинаю с напарником обсуждать приманки для щуки и вообще. Всё хорошо в Свинге говорит он, но он ПОПСА и поэтому на него не интересно ловить. Я потихоньку начинаю напевать "и снова 3-е сентября"
Так при переходе на следующую точку мы пообсуждали попсовось разных моделей приманок и то, что Кей Хаяши это человек на которого молятся все копирователи силиконовых приманок. И то что свинг - это самая копируемая приманка. Но этот диалог на меня никак не повлиял и свинг на своих 8 граммах всё также остался на снасти.
Якорь, заброс, поклёвка на первом падении - шнурок.
Второй заброс по этой же траектории вдоль кромки береговой растительности, третья ступенька, ГУП - полторуха. :shrk:

Зображення

Тут как раз приплывает лодка с нашими утренними соседями.
Я как раз фоткаюсь с рыбой и потом у них на глазах её отпускаю - у них челюсти звонко КЛАЦ, глубокий вздох сожаления и "а у нас такая не клюёт". И сразу вопрос "- На что ?" Ну я им как и в первый раз ответил про японский чистоган KEITECH

Эта стенка камыша была самой продуктивной - еще щучка грамм на 600 и пару холостых поклёвок с откушенными хвостами. Ловлю там прервали ибо увидели вдали окунёвый котёл и сразу рванули туда. Пока доплыли окуня исчезли и больше не показывались.
Дальше пошла планомерная проработка однотипных бровок с урезами прибрежной растительности. Опять клевали щучки, опять откушенные хвосты, очередной свинг уже на 6 грамм оснастил после обрыва в корчах предыдущего монтажа - результат был ничуть не хуже.
Потом было пару часов на большой воде и глубинах с нулевым результатом и снова возврат к старой тактике.

Зображення

Всё опять делали по старому, только я заменил приманку на свинга покрупнее 4'". И снова стандартные травянки и снова откушенные хвосты. Потом уже начал экспериментировать и ставить Crazy Flapper 2.8" как на джиге 6 гр так и трейлером на чаттербейте.

Зображення

На ушастый монтажу словил пару окуньков и поимел хороший щучий сход. Потом и вовсе на разную пассивную резину переключился и на разных страшных червяков.

Зображення

Но тут уже пора и честь знать ибо напарнику нужно в магазин за девайсами для ремонта ехать и мы плывём паковаться. Да и наловился я уже вдоволь - 9 щупарей из которых 3 шнурка а остальные покрупнее.
У "морячка" с Позняков тоже поклёвывало, но меньше - ибо сегодня был день попсы, а он на неё не ловит ;)

Зображення

Убито штук 6 Swing Impact-ов в цвете имени "электрика Джона Бага" - в основном не реализованные поклёвки шнурья были причиной.
Ловил с флюровым поводком диаметром 0,37 мм - ни одного обреза ибо все поклёвки за край губы; у напарника один откус на поклёвке был.
762-й Favorite Impulse UL был основным рабочим инструментом был как и прошлые 2 рыбалки по судаку.

Зображення

Всё сфоткано и бережно отпущено.
Уничтожено 2 китайских сети.
Думали что у всех была такая же раздача, но опрошенный народ озвучивал по одной пойманной рыбке.
Попса она вездесуща и от неё никуда не спрятаться ни в музыке ни в рыболовных приманках :WASSUP:

Я календарь перевернул - и слава богу 4-е число, и под прицелом белый гриб... который в условиях такой жары совсем не ПОПСА, а явная АЛЬТЕРНАТИВА :krazy: :twisted:

Зображення

Зображення
За це повідомлення автора daiwer подякували: 7
Сергій Тернопіль (12 вересня 2016, 10:55), GOR (14 вересня 2016, 16:52), jurek (02 грудня 2016, 15:02), pikehunte100 (03 листопада 2016, 10:59), rc5 (11 вересня 2016, 07:21), SLIK (07 жовтня 2016, 20:32), Хочячек (11 вересня 2016, 09:31)


Активний дописувач
З нами з:
29 грудня 2011, 23:44
Повідомлень: 117
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2
Подякувати: 433
Повідомлення
Додано: 19 жовтня 2016, 23:45
Гнилая морковь и щучья любовь

Надо учиться ловить крупную щуку на крупные джиговые приманки. Такова была установка на последней рыбалке.
Место ловли - Днепр чуть ниже Киева. В напарники пригласил Артура и сразу озвучил ему что на мелочь размениваться не будем и на окунёвых точках якорь бросать принципиально не буду. Хоть приманок с собой набрал много и всяких, но по факту 90% джиговых забросов делал только кейтековскими FAT-ами 3.8" Было выбрано 3 потенциально интересных двухцветных окраса которые я перебирал от точки к точке подбирая веса под глубину ловли:
- шартрез с голубой спиной на штопорном монтаже с огрузками 8 и 11 гр
- красно-фиолетовый на штопоре с огрузкой 8 гр
- оранжево-зелёный (rotten carrot) на штопоре 6 гр и стационарной джиге 9 гр.
Всё это "огромное разнообразие" кидал одним удилищем - Sky Line 86 ML.


Начало рыбалки и два неандертальских тролингуя заведшие шнуры нам на головы и воткнувшие свои приманки нам в борт заставили вспомнить поговорку услышанную на лодочных соревнованиях лет 5 назад.
"Лучше иметь дочь б*лядь- чем сына троллингиста" :grisha: :WASSUP:

До обеда мы с Артуром планомерно меняли якорные стоянки методики облова интересных рельефов. Мы даже твичили час от безнадёги. Но до микрухи я так и не докатился тем более что палку под неё принципиально не брал и приманок меньше 3.5" в коробке не было. Артур до микрухи таки докатился и намикрушил 4 окуня на рейнсовский "писюн" и судачёнка тоже микрухой спровоцировал.

Зображення]

Зображення

На точке где мы остановились на обед сначала решили сделать по пару забросов "для аппетита" и потом уже приступать. Но аппетит мне испортила зубастая бестия на лёгком тычке с полного выброса срезавашая флюр диаметром 0.52 мм вместе с свингом в цвете "гнилая морковь".
После обеда поставил стальной поводок в ту же точку полетел аналог только на джиг головке. Второй подброс - лёгкий тычок и иди сюда пятнистая. Завесила 850гр.

Зображення

Переякорились чтобы обработать этот рельеф под другим углом - опять с выброса и опять на эту же приманку щучка весом примерно 1200гр.
Потом было ещё пол дня смены якорей и перебора приманок и вечером таки зарабатываю ещё одну поклёвку на тот же цвет что и предыдущие 3.

Зображення

Реализовать не получилось, но главное что я таки не сдался и щуку свою дождался.

Одно только не понятно рассчитывал на крупную, а поймал, мягко выражаясь, среднюю. Толи надо на следующую рыбалку укрупниться до размера 4.8" если не 5.8". Или надо поменять точку на более рыбную ибо там где ловили прессинг тролингуев безбожный. Результаты у десятка опрошенных рыбаков колебались поровну между цифрами 1-0 на экипаж.
Спасибо Артуру за приятную компанию и хорошие фото.

Зображення
За це повідомлення автора daiwer подякували: 4
andryxa (23 жовтня 2016, 08:55), Babai (20 жовтня 2016, 15:44), jurek (02 грудня 2016, 15:02), rc5 (20 жовтня 2016, 07:20)


Активний дописувач
З нами з:
29 грудня 2011, 23:44
Повідомлень: 117
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2
Подякувати: 433
Повідомлення
Додано: 26 жовтня 2016, 22:38
Опять выходные с шквальным ветром и опять я еду с напарником на около киевские грядки учиться ловить щуку на крупные приманки. Сразу скажу - не научился. На размер 4.8" поклёвок вообще не было хоть и швырял их регулярно в тех же точках где зубастая ловилась на 3.8".

Зображення

Опять прослеживались локальные скопления рыбы на характерном рабочем на прошлой рыбалке рельефе. Для сведения утром с точки была поймана рыба весом 1.6 кг, вечером именно с этой локальной точки была взята рыба 4 кг.

Зображення

Вода по эху 8,5 градуса и водная растительность существенно поредела в сравнении с предыдущими выходными. С одной стороны проще проводить приманку с травянистых меляк на глубину, но с травой осела и рыба на большие глубины и такая проводка результата не давала.
На рыбалку взял 2 удочки:
для приманок 3.8" - Sky Line 86-ML; с ниткой поделикатничал как всегда - #0.4 Nagi Kyogi на 2500-й Stella

Зображення

для приманок 4.8" и более не серийный одночастник в 66-й длинне с тестом до унции.
Ловля была при сильном ветре поэтому заброс против ветра и поперёк мощной снастью был очень не точен и не комфортный, зато проводка короткой палкой по причине меньшей ветровой нагрузки была куда комфортнее.
По итогу борясь с стихией, порой захлёстывавшей наше плав средство и окатывавшее брызгами с головой каждый уговорил по 4 щуки + судачок у Вовы и окунь у меня.

Зображення

Зображення

Зображення

Всех рыб взвесили и большую часть отпустили, а щука 4-ка сама отпустилась вылетев из кулька после взвешивания не дождавшись фото. Средний размер рыб в диапазоне 900-1600.

Зображення
За це повідомлення автора daiwer подякували: 4
andryxa (02 листопада 2016, 16:17), jurek (02 грудня 2016, 15:03), pikehunte100 (03 листопада 2016, 10:59), rc5 (27 жовтня 2016, 05:59)


Активний дописувач
З нами з:
29 грудня 2011, 23:44
Повідомлень: 117
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2
Подякувати: 433
Повідомлення
Додано: 17 листопада 2016, 00:10
Взять в плен вождя - задача не простая.

На прошлых выходных как обычно ловил щуку. Ну, вернее не совсем как обычно, а в режиме соревнований. Ну и ловить надо было не просто, а по формату 5-ти самых крупных рыб. Вот тут для меня и начались трудности, ибо целенаправленно ловить крупную рыбу сложно, а ловить её на не знакомой акватории это ещё +100% к сложности задачи.
Это интересное соревнование называется UFL. И формат его очень похож на формат штатовских Bass Masters, где нужно учиться ловить именно крупную рыбу и уметь сохранять ее живой до взвешивания. Или как любит выражаться мой напарник Сергей Байталоха: «Тут место хорошее, тут можно убить вождя», а в формате этого мероприятия его нужно взять живым в плен и желательно не одного, а пять ;)

Зображення

Решение про участие нашего экипажа было принято достаточно спонтанно. Есть в компании заряженный катер, есть люди, умеющие и любящие ловить рыбу, есть интересный перспективный турнир, а давай поучаствуем, тем более что формат нов и интересен. Экипаж решили формировать по принципу сплава молодости и опыта. Роль молодости была отведена мне, а на роль опытного утвердили Сергея Байталоху, человека участвовавшего во всех Чемпионатах и Кубках Украины и коммерческих турнирах типа Немирова. Вот так и сформировался экипаж команды «FAVORITE-Lowrance».

Зображення

Зоной осеннего отборочного этапа организаторы выбрали всю акваторию Киевского водохранилища от границы с Белоруссией до Вышгорода, за исключением зимовальных ям и устьев впадающих в него рек. Для того чтобы участники не нарушали границы зон в каждой лодке закрепляли GPS трекер. При выходе «за флажки» сразу звонок от судьи и предупреждение, а при повторном залёте дисквалификация. Кроме того на каждой лодке была на специальном крепеже была установлена Sony Аction Сam с выносным блоком питания. Благодаря тому, что в поле зрения камеры попадала вся лодка, можно будет сделать красивое кино по итогам турнира и избежать различных моментов с не спортивным поведением участников.
На такой огромной территории ещё ни разу у нас в стране не проводились соревнования и тут сразу стало ясно, что при прочих равных будут преимущество у спортсменов на самых мощных плавсредствах и с самыми новыми навигационными и рыбопоисковыми системами.

Зображення

Ну и фактор своего поля никто не отменял – те, кто часто ловят в этой акватории либо часто на ней соревнуются, имеют +100% к результату.
Мой опыт ловли в зоне плавней которую рыболовы именуют Сорокошичи составлял аж одну рыбалку в конце 2013 года, а опыта на большой воде водохранилища было гораздо больше, но погодные условия и дальность наработанных точек делали их посещение слишком авантюрным занятием. По итогу тренировок в жёстких погодных условиях на территории плавней, решили делать упор на известные Сергею точки около основного русла Днепра и пару, наработанных на тренировках в шхерах. Места там очень красивые и перспективные с точки зрения ловли щуки. А заодно с изучением акватории изучил местные названия различных точек и местностей хорошо известных тем кто там постоянно ловит: «Лампочка», «Подкова», «Кладбище», «Лимановка», «Кладбище бакенов», «Афганский остров», «Ментовский залив» …

На тренировках в первый день начали с того что решили искать активную рыбу твичем. Собрали каждый по New Spirit-у, я лайтовый 712-М, а Сергей хевик 6102-Н. Я решил работать пластмассой в размерах 7-10 см, а Серёга буратинами 100-130 мм. По итогу с трудом наковыряли по пару щучек в раз мерах кило +- , далее решили поискать рыбу по глубинам с джигом.

Зображення

Зображення

Искали в привязке к стаям бели – результат нулевой.
Кроме того уже в условиях, близких к боевым, мы и начинали осваивать недавно установленную на лодку крутейшую систему из Lowrance HDS 3gen + StructureScan 3D с двумя экранами. На пилотском кресле HDS-9, на носу HDS-7. От обилия информации и красоты картинок по началу попросту терялись, но потом постепенно начали понимать на что обращать внимание и какими режимами лучше пользоваться в тех или иных ситуациях. Хотя даже до финиша соревнований мы не постигли всех премудростей обращения с такой техникой, и фразы некоторых участников про то что увидел на эхе что это стоит именно щука для нас пока NEXT Level.

Второй день тренировок – снег и метель. Ходить с не защищённым лицом против такого ветра на скорости 50+ км/ч было занятием для мазохистов, потому в этот день ловили рыбу в протоках и не больших заливах и минимально выходили на большую воду. Собрали легкие SkyLine 83 L и упёрлись в ловлю на микруху типа FAT Swing 3.8 на штопорных монтажах с весами 5-9 гр. Работали весь день исключительно джигом. В этот день каждый поймал по 5 рыб, два из моих пяти были судачками. Но размер рыб не радовал, самая большая 1,6 кг, а остальные кило и меньше. Я больше ловил на кислотные кейтековские ФЕТЫ, а Сергей на часть на ФЕТЫ в натуральных окрасках часть на обычного предатора в цвете машинное масло.

Зображення

Третий день тренировок. Часть времени на рассвете потратили, размораживая примерзший рундук чтобы включить цепь электропитания. Теперь уже знаем, что в мороз нельзя на ночь закрывать мокрые рундуки. По результату этот день был близок к предыдущему дню, но уже начали обрисовываться фавориты по приманкам и по расцветкам. В этот день мне наконец удалось поймать рыбу которую уже можно считать зачётной для тех кто хочет претендовать на призовые места 2.9 кг. Клюнула на фиолетового Crazy Flapper при стаскивании с песчаной косы в прибрежную канаву на глубину 5 метров.

Зображення

В этой же канаве было поймано ещё две рыбы на грани зачёта, поэтому именно с неё и было решено начинать первый тур соревнований.

Первый тур. Точка, с которой начинали, принесла 3 мелких зачётных щучки. Две у Сергея и одна у меня. Потом смещаемся на «Лампочку». На точке уже рыбачат два экипажа участников. Точка тут такая где рыба клюёт выходами и мы около часа методично прорабатываем точку с разных якорей. По итогу по одной щуке весов 1.3 кг поймал и я и Сергей. Дальше уходим в заливы на секретные точки Сергея. Точки молчат. Потом помчали проверять точки наработанные на тренировках и там я доловился ещё двумя щучками на фиолетовый Easy Shiner 5” на джиг головке весом 10 гр. Итог тура 4700 и десятое место в общем списке. На второй тур я предлагаю тактику поиска «вождей» на глубоких канавах, а Сергей настаивает на работе по сегодняшней схеме.

Второй тур это совсем другая погодная обстановка и совсем другая замороження щука. Ловлю начали по вчерашнему плану и Сергей поймал щучку с первого якоря – сработало стаскивание от полосы кувшинок в пятиметровую яму. И опять лёгкая джиг головка и фиолетовый цвет толстого свинга дал результат. Через несколько якорей первый сход под лодкой у Сергея на ту же приманку. В этот день он у нас был рекордсменом по части сходов – четыре схода за день, из них два с последних пяти забросов на последнем якоре под самой точкой финиша. После этого начали объезжать вчерашние точки, но все они промолчали, поехали на точки, которые видели на тренировках, но где не успели половить – и они промолчали. В одной из таких точек увидели два экипажа, которые вчера неплохо отловились, они утюжили локальную акваторию. В ситуации, когда всё твоё молчит, ухватились за возможность «поджопничества» на наработанной точке конкурентов. В итоге постепенно меняя якоря, приблизились к ним и заработали по поклёвке. По соседству с ними я доловил ещё одну рыбку на всё тот же фиолетовый Crazy Flapper 4.4” и на этом наше время истекло.

Зображення

На финиш пришли с лёгким опережением и решили половить под островом возле «Нептуна» и там с пяти забросов у Сергея случилось два схода, что в конец подорвало наш настрой, и мы едва успели на финиш, причалив к базе одновременно с финишным гудком.
Итог тура - две мелких щучки.

Зображення

Выводы:
- как всегда решает количество времени прожитого на воде и количество сожженного бензина;
- наличие хорошего эхолота с большим экраном хорошими картами и умением быстро анализировать много картинок с пары экранов это + 100% к постановке якоря в правильной точке;
- в акваториях где часто проводят соревнования надо искать свои точки, ибо точки работавшие на прошлых соревнованиях всем известны и шансов на них стать минимум да и порой больше одного экипажа там не реально разместить;

Зображення

- тактика и психологическая подготовка как оказалось тоже должны быть на уровне. Очень часто приходилось слышать про «весенние точки», «вечерние точки», и прочие тактические фишки и методики распределения времени тура между точками и тд.;
- наличие камер в лодках и персональных камер у некоторых спортсменов публичность такого мероприятия кардинально меняет отношение участников к своему поведению и речи в кадре;
- приманок надо брать с запасом в разных цветах. У нас на тренировках и в турах выстрелил цвет Violet в различных кейтековских моделях и перед туром я лихорадочно перерыл свои запасы и на различные типы монтажей и грузов оснастил все свои запасы фиолетовых приманок.

Зображення

Зображення
За це повідомлення автора daiwer подякували: 3
jurek (02 грудня 2016, 15:04), kaban (19 листопада 2016, 00:15), pikehunte100 (23 листопада 2016, 21:55)


Активний дописувач
З нами з:
29 грудня 2011, 23:44
Повідомлень: 117
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2
Подякувати: 433
Повідомлення
Додано: 28 листопада 2016, 22:58
Hard Lure Fest - лучше много раз по разу, чем ни разу пару раз.
В эту субботу посетил фестиваль весьма интересного формата, где по правилам разрешена ловля только на воблеры. Зачёт идёт по длине, а не по весу, при этом есть 4 тура в разных зонах и нужно ловить во всех турах если приехал не только за участием, а за результатом. Мероприятие такого формата посетил второй раз. Первый был весенний моно брендовый DUEL / YO-ZURI фест, где можно было ловить только на приманки данного бренда. Ради этого даже отошёл от принципа в свободное время не рыбачить на платниках, ибо понятно что на дикой воде с нашей плотностью рыбы такое мероприятие обречено на то, что 90+% участников будут без рыбы.

Зображення

На фест решили ехать дружной бандой, которой рыбачим как в Украине так и в зарубежных выездах.
По прибытии на воду обнаружили остатки пятничного ледового побоища и местный "Титаник", получивший пробоину ниже ватерлинии в боях с айсбергами :twisted:

Зображення

Акватория была чиста от льда примерно на 60%, но размеры зон существенно ужали по сравнению с запланированными это было единственным минусом у этого феста в котором приняло участие 46 твиччингистов. А в остальном были сплошные плюсы:
- друзья рядом и ты ещё и с ними соревнуешься кто круче "твичит" :D
- куча знакомых лиц среди участников и ты все их рад видеть и со всеми хоть немного пообщаться в реале, а не по телефону или на форуме.
- возможность ловить всю рыбалку на воблеры и не отвлекаться на надоевший джиг;
- вкусности между турами и обед с ухой перед награждением.

Зображення

Как и на весенний воблерный фест я ехал в никуда, то есть я ни разу не был на водоёме и не представлял что меня ждёт. Была общая информация про глубины 1 метр +- и отличную прозрачность воды. Собрав коробки с "драгоценной", по нынешним временам, пластмассой -понял что одним УЛовым Dynamis-ом я не обойдусь и для буратинок 8-10 см взял проверенного в UFL-овских баталиях New Spiit 712 ML.
Организаторы в два этапа дозарыбляли водоём щукой суммарным весом до одной тонны, поэтому даже взял с собой садок в надежде на раздачу.
Перед стартом каждому участнику выдали по воблерку USAMI и пожелав удачи отправили к барьеру.

Зображення

Старт в зоне А. За тур продолжительностью 40 мин поймал на первых забросах одного щурёнка длинной 40 см на Smith Cherry Blood SR + одна невнятная поклёвка.По итогу у меня третий результат в зоне, выше только два участника поймавших по 2 хвоста. Ещё два участника поймали по одной как и я, но меньшего размера.

Зображення

Во второй тур в зоне D выходил слегка обескураженным когда услыхал про результат участник в В зоне поймавшего 9 щучек что больше всей пойманной в нашей зоне рыбы :(. Эта зона по результатам первого тура, да и всех последующих была самой без рыбной, но одну щучку размером 32 см таки затвичил на шакаловский Tricoroll 83.

Зображення

В этот раз в зоне было большинство нулей, пару людей поймали по одной рыбке и только известный видео блогер Сергей Куцай подобрал ключик и на OSP Asura натвичил 4 хвоста. Общение после тура с соперниками показало что у некоторых людей суммарное колличество за два тура близко к 10, а фаворит первого тура доловился 5 хвостами и стал почти недосягаем при такой средней активности рыбы.
Перерыв между турами с тёплым чайком и пирожками, обмен информацией с друзьями-конкурентами, байки и прочий фольклор :D
В третий тур стартовал по жребию последним и понял что мне банально негде стать - все хорошие места и просто пригодные для комфортной ловли были заняты. пришлось доставать из кармана верную Опинельку и начинать травить траву и прочую ботву на прогоне между двумя участниками и обустраивать себе место ловли. Обустроил до свистка и с прибрежной бровки на первом забросе опять на Трикорола 83-го ловлю щупаря. Поскольку никто не перемещается почти весь тур вынужден не сходя с точки перекупать половину ассортимента без результата. Под финиш освобождается место на соседней вымостке и я сразу туда смещаюсь и ловлю с полного выброса щупаря на SMITH Wavy 70s. По итогу я второй в зоне за парнем у которого 3 рыбы.
После тура опять узнаю кто как отловился и узнаю что все кто были в фаворе в других зонах первые два тура поймали по 0.
На четвёртый тур вышел с мыслью что если поймаю рыбу, то наверняка попадаю в десятку. Вот не надо ни о чём таком думать - это отвлекает меня от ловли. Ну и рыба также начинает массово крутить всем дули и в нашей зоне только 2 участника с рыбой.
Вкусный обед и время официоза.

Зображення

Судьи читают суровый рэп и называют победителей. Пятое и Бигфиш - Сергей Великий, четвертое - Павел Лясоцкий.
Епт, так это же я.
Второй воблерный фест и я дважды четвёртый - тенденция однако. Порадовал серебряный призёр Александр Кратенко, который всю свою рыбу поймал на дешёвые воблера Usami, поскольку других у него просто нет.
Как всегда спасибо организаторам за организацию, соперникам за соперничество, Алёне Иванчук за фото, а хорошим людям за приятное общение. До встречи на водоёмах :D

Зображення
За це повідомлення автора daiwer подякували: 2
jurek (02 грудня 2016, 15:05), Хочячек (30 листопада 2016, 12:14)


Активний дописувач
З нами з:
29 грудня 2011, 23:44
Повідомлень: 117
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2
Подякувати: 433
Повідомлення
Додано: 02 грудня 2016, 10:05
"Делай добро и бросай его в воду" (с) Арменфильм
5 дней назад я освоил новую технику карповой рыбалки "buy and release" ;) - это когда рыба купленная для гриля отпускается в дикий водоём.
И вот она магия - отпущенная в Нетешинское водохранилище рыбка передала мне привет на диком водоёме возле Киева. Ну и этот привет после фото был отпущен чтобы потом получить привет от другого карпуши в другом месте или в том же самом :spin::fish-predator::drill2:

Зображення

Зображення

https://www.youtube.com/watch?v=B89v9Y0XcVI
За це повідомлення автора daiwer подякували: 2
GOR (03 грудня 2016, 14:51), jurek (02 грудня 2016, 15:05)

Показувати повідомлення за: Сортувати за
Відповісти Сторінка 2 з 4 [ 56 повідомлень ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

Доступно

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі
Знайти:
Вперед:   
cron