Запам'ятати мене з цього комп'ютера
Рыболовный интернет-магазин Фиш-мир
Відповісти Сторінка 1 з 1 [ 2 повідомлень ]
Форелевые платники

Активний дописувач
З нами з:
29 грудня 2011, 23:44
Повідомлень: 117
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2
Подякувати: 433
Повідомлення
Додано: 27 листопада 2014, 23:35
Вчера закрывал сезон открытой воды на Михайлыне. Это моё второе посещение форелевого водоёма в этом сезоне. Первое было на "БК-2" в сентябре и принесло 0 в графе рыба и +100500 в графе отличное настроение. Спонсором хорошего настроения выступила компания друзяк рыболовов которых я знаю сколько памяти хватает..
Сегодняшний выезд на 3 часа (потом устали мёрзнуть) мы провели на вымостке возле аэратора. Таких вымосток на пруду было 4 и все не пустовали. Первые полтора часа на нашей вымостке аэратор был выключен и мы занимались исключительно перебором приманок и, через заброс, очисткой тюльпанов от намёрзшего льда. Потом включили воду и мы смогли поймать по одной форели.

Зображення

Моя поймана на кокЭтку весом 2 гр. синего цвета, а Ванина на кейтековского "мелкого паука" на шарнире с грузом 0,6 гр.

Зображення

Также мне удалось ещё заработать 2 поклёвки на сработавшую блесну и на Waterland Renge 3.5 чёрного цвета.

Зображення

Это моя первая форель на платнике и я пока не совсем понимаю как её ловить, а по причине сильного обмерзания колец и пальцев рук и применения монофила вместо шнура я не получил ожидаемого впрыска адреналина на вываживании. Надо будет повторить со шнуром и при плюсовой температуре.
За це повідомлення автора daiwer подякували: 4
Babai (28 листопада 2014, 08:36), parawyt (29 листопада 2014, 19:07), pikehunte100 (28 листопада 2014, 18:55), rc5 (28 листопада 2014, 10:56)


Активний дописувач
З нами з:
29 грудня 2011, 23:44
Повідомлень: 117
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2
Подякувати: 433
Повідомлення
Додано: 03 грудня 2014, 12:36
В субботу совмещали празднование ДР хорошего друга и рыбалку. Поскольку была задача мало перемещаться на льду и при этом иметь максимальные шансы на результат, то выбрали платник Михайлына. С самого начала решил не пробовать классический ассортимент балансов и блёсен а сразу половить на резину. Первой в лунку отправилась нимфа от Berkley и довольно скоро принесла мне первую поклёвку на фазе свободного падения на дно.

Зображення

Потом я начал оснащать мормышечные удочи а удильник повесил на страховочную петлю пешни. Пока успел снарядить одну удочку получил 3 поклёвки на "ветровую проводку" при которой казалось, что удильник вырвет из петли и утащит в лунку. По причине такой наглой активности рыбы мормышки было решено в воду не макать а ловить пока на резину. После того как нимфу съело на поклёвке в бой пошёл Little Spider 2" в результате он добавил ещё +6 к моему балансу и ещё столько поклёвок не реализовал.

Зображення

Когда надоело таскать рыбу на грубую леску 0.16 мм., то решил поизвращаться и на леске 0,083 привязал снятый с колебалки безбородый одинарник, на цевье зажал дробинку и насадил мелкое насекомое жёлто-чёрного цвета BBB Bug Series Cricket. На первых проводках начались поклёвки, причем не жимы а подброссы вверх, По этой причине поимел несколько промахов, а потом довольно легко внаглую выпер рыбину песом за полкило прямо в лунку. А вот когда я её на пол корпуса вынул из воды на этой леске она начала вертеться как волчок и оборвала леску. Надо поакуратнее быть с такой паутинкой при ловле рыбы энерджайзера и брать её рукой ещё в лунке. Ваня тем временем упирался в железу и пластмассу. Железо промолчало, а форелевая пластмасса Jackall Dart Run принесла пару поклёвок. Потом он повесил другую форелевую приблуду Dart Magic и это стало его открытием на этой рыбалке.

Зображення

Зображення

Третий товарищ Женя упорно верил в силу живой наживки креветки и только сотая не реализованная поклёвка убедила его забить на всё и взять в руки балансирную удочку "колючку" и начать таки ловить рыбу.

Зображення

Приманки от использовал те же что и я - нимфу и "маленького паука". Именинник также понемногу ловил форель на резину. Процесс ловли рыбы периодически прерывали раскуриванием "трубки мира" и вкусной холодной едой. При этом я умудрился поджечь Ванин чемодан - ото был шок когда я увидел языки пламени лижущие крышку его пенопластового чемодана))). Как оказалось за чемоданом на горелке разогревались угли для кальяна, а я не заметив этого откинул на пламя пенопластовую крышку чемодана ))

Зображення

Открытие однозначно удалось. С 9 до 12 наловились и наотпускались рыбы. С полудня и до 2-х отдохнули и пообщались и довольные уехали по домам, а вечером было продолжение банкета, но уже без снастей.

Кроме того подсадили на иглу подлёдной рыбалки одного заядлого спиннингиста, который в свой первый выход на лёд наколбасил рыбы на Шакаловский Scissor Comb 2.5".

Зображення

Зображення

Его напарник не изменил идеалам спиннинга и ловил на него даже со льда (до этого он полоскал железо в полыньях размытых аэратором). При этом мне удалось сделать прикольную фотосессию ваваживания батонистой форели УЛовой палочкий из лунки. Там пол водоёма сошлось поглядеть на это зрелище.

Зображення
За це повідомлення автора daiwer подякували: 6
alexor (03 грудня 2014, 14:00), MMo (03 грудня 2014, 17:39), parawyt (04 грудня 2014, 22:48), pikehunte100 (04 грудня 2014, 17:43), рибацюга1 (03 грудня 2014, 17:14), tarik 81 (04 грудня 2014, 10:19)

Показувати повідомлення за: Сортувати за
Відповісти Сторінка 1 з 1 [ 2 повідомлень ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

Доступно

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі
Знайти:
Вперед:   
cron