Запам'ятати мене з цього комп'ютера
Рыболовный интернет-магазин Фиш-мир
Відповісти Сторінка 23 з 23 [ 335 повідомлень ]
Приманки.

Активний дописувач
Аватар користувача
З нами з:
13 липня 2014, 07:43
Повідомлень: 58
Звідки: теребовлянська дружба
Дякував (ла): 22
Подякувати: 20
Повідомлення
Додано: 10 квітня 2016, 23:09
Серет hуйова туча зацепів. :)


Новенький
З нами з:
10 жовтня 2012, 16:33
Повідомлень: 4
Звідки: Калуш
Дякував (ла): 0
Подякувати: 0
Повідомлення
Додано: 26 березня 2017, 18:04
шукаю Кіцу


Новенький
З нами з:
17 квітня 2017, 15:58
Повідомлень: 1
Звідки: Москва, район Измайлово
Дякував (ла): 0
Подякувати: 0
Повідомлення
Додано: 17 квітня 2017, 17:03
Спасибо за обзор приманок. На северо-западе Москвы находится улица Барышиха , названная так по реке Барышиха, протекающей здесь под землёй.


Активний дописувач
З нами з:
29 грудня 2011, 23:44
Повідомлень: 117
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2
Подякувати: 433
Повідомлення
Додано: 13 квітня 2018, 11:30
Рано или поздно каждый рыбак сталкивается с ситуацией, когда требуется замена крючка на вертушке :skrob: .
В этом ВИДЕО подготовил материал в котором рассказал, как заменить крючок быстро и просто, учитывая различные типы креплений.
Лайк :good: и подписка если понравилось

За це повідомлення автора daiwer подякували: 2
Lucioperca (15 квітня 2018, 12:27), М.А.О. (14 квітня 2018, 07:53)


Активний дописувач
З нами з:
29 грудня 2011, 23:44
Повідомлень: 117
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2
Подякувати: 433
Повідомлення
Додано: 17 травня 2018, 22:39
К самому разгару голавлёвого сезона записал ВИДЕО
Как собрать коробку воблеров на голавля.
будут вопросы - задавайте в коментах под видео



У меня часто спрашивают топ 5 лучших воблеров для ловли голавля. Если для конкретной речки в конкретном месте можно с помощью 5-ти приманок перекрыть практически все задачи, то для голавля в общем без привязки к конкретному водоёму и к размеру трофеев нужно собирать полноценную коробку из 20-25 приманок.
Поскольку голавль рыба, обитающая и кормящаяся на сильном течении речных перекатов заросших травой или с обилием затопленных препятствий, то ловля чаще всего ведётся на воблеры класса кренк.

В чём сильные стороны кренков для таких условий ловли:
1. Они имеют очень мощную игру (вибрацию) при проводке и поэтому дают мощный и легко узнаваемый рыбой сигнал к атаке. В условиях сильного течения и не очень прозрачной воды наших равнинных рек боковая линия рыбы улавливающая вибрацию от добычи (или нашей приманки) даёт рыбе возможность быстро и безошибочно засечь воблер и точно его атаковать.
2. Они плавающие. В условиях наличия большого количества зацепов плавающие воблеры минимально собирают зацепы, а если и упёрлись в препятствие, то стоит дать им слабину и они чаще всего всплывают и освобождаются от зацепа.
3. Кренки при малом размере имеют достаточно большой вес, что позволяет забрасывать их намного дальше воблеров миноу такого же размера. Некоторые модели (Jackall Chubby SSR / Evergreen Combat Crank Mini )имеют магнитную систему дальнего заброса, либо другие виды систем дальнего заброса.
4. Часто они реалистично имитируют внешний вид добычи голавля – жуков. Голавль часто стоит в верхних слоях воды и даже в не очень прозрачной воде прекрасно видит, что падает на поверхность воды рядом с ним. Поэтому очень популярна так называемая ловля «на плюх». На своих многочисленных рыбалках был свидетелем атак голавлём воблера ещё в воздухе перед приводнением приманки.

Самым важным параметром, по которому будет формироваться коробка голавлёвых кренков будет рабочий горизонт:
1. SSR (Super Shallow Runner) – воблеры идущие по самой поверхности воды или сразу под поверхностью Camion Magnum SSR /Chubby SSR / Cherry 0 footer / DUO Hacker 475 SSR / Maria MC-38 Wake
Эти кренки понадобятся вам при облове самых мелководных перекатов или летом при сильном зарастании травой перекатов средней глубины.
2. SR (Shallow Runner) – приманки с рабочим горизонтом 30-60 см Salmo Tiny / Camion Magnum SR /Chubby SR / Cherry 1 footer / Cultiva Bug Eye / Jackall PaniCra SR
Средние глубины перекатов на большинстве равнинных рек Украины как раз в диапазоне от метра до 50 см и пока они не заросли травой такой рабочий диапазон приманок будет самым востребованным.
3. MR (Medium Runner) – приманки с рабочим горизонтом 60-120 см Cherry 44 / Jackall PaniCra MR / Evergreen Combat Crank Mini MR / DUO INCUBATOR DROP 75
Тут всё по аналогии с предыдущей моделью, но просто вы должны быть уверены, что у вас есть не меньше метра чистой воды для качественной проводки вашего воблера.
4. DR (Deep Runner) – приманки с рабочим горизонтом 120-180 см Smith Camion Magnum Dredge / Diving Chubby / Diving Cherry / Jackall PaniCra DR
Такие воблеры дадут максимальный результат, если ловля идёт на перекатах вблизи фарватера реки или поблизости от опор мостов и прочих мест, где глубина резко падает. Поскольку могут пройти максимально близко от подводных препятствий, которые являются отличными укрытиями для голавля и прочих хищников.

Вторым параметром, на который нужно обращать внимание при подборе голавлёвой коробки это размер приманки.
Поскольку с размером напрямую связан и вес приманки, а у кренков это намного более выраженное отличие и воблер размером 4 см может весить почти вдвое больше похожего кренка размером 3 см. То ясно, что этот параметр будет напрямую влиять на возможность обловить разные дистанции.
Для себя поделил их на 3 базовых размера:
1. Мелкие кренки размером до 2-3 см (вес 1,5 -3,5 гр). Такой размер наиболее востребован на малых реках или для ловли ультралайтом не пуганной рыбы под ногами Salmo Tiny / Smith Camion / Usami Kabu / Anglers Republic Bug Minnow 25 SR.
2. Средние голавлёвые воблеры 3-4 см (вес 3-6 гр) Наиболее универсальный размер приманки одинаково успешно работающий как в маленьких речушках так и на Днепре. Smith Camion Magnum SR / Jackall Chubby SR / Maria MC-1 38 SR/SSR / DUO INCUBATOR DROP 75
3. Крупные кренки 4-6 см (вес 6-10 гр) Такой размер хорошо себя проявляет на большой воде Днепра и Южного Буга и он там ловит рыбу любого размера, а не только особо трофейные экземпляры. Jackall Cherry 44 / Jackall Cherry 1 footer / DUO Realis Crank SR 55 / Incubator MAX-30 / DUO Hacker 55 SR / DUO Hacker 63 SSR

Третьим по важности параметром для выбора будет цвет приманки.
Существует стереотип, что раз кренк это имитация жука, то и цвет у приманки должен быть исключительно тёмный, но практика показывает, что шансы поймать голавля есть у воблера любого цвета.
Я бы разделил все расцветки на 3 базовых типажа:
1. Тёмные, имитации жуков – это основной цвет приманок и если у вас единственный воблер на голавля, то он должен быть именно этого цвета ))
2. Кислотный, fire tiger – это ваш второй воблер в коробке. Но у этого цвета есть ряд преимуществ и недостаков. На него часто ловятся абсолютно все виды хищных рыб и это + , но среди них частый гость зубастая щука и часто это – при чём минус воблер ))
3. Натуральные или нейтральные расцветки это расцветки для консерваторов у которых правило - приманка должна быть похожа на рыбку ))

Пару дополнительных рекомендаций:
- самых уловистых моделей в вашей коробке должно быть 2-3 в разных цветах на случай обрывов или если нужно будет выручить товарища у которого такого воблера нет ))
- рекомендую пользоваться толстым флюром в местах где есть вероятность поимки щуки. Сталь часто негативно влияет на количество поклёвок, а поводок из флюра диаметром 0.5 мм длинной 50 см защитит вас не только от щучьих зубов, но и от камней обросших ракушками и травы с острыми кромками, которой много растёт на самом гребне переката.
- Для минимизации зацепов несколько воблеров следует оснастить одинарными крючками. В базовой комплектации такими оснащены Jackall PaniCra. Кроме того с таких крючков намного проще снимать рыбу не травмируя её. Если бойкий голавль вырвется у вас из рук то меньше шансов самому попасться на свободный крючёк тройника, а на одинарный если и попадёшь, то извлекается он легко и почти безболезненно.

Если вы учтёте все перечисленные мной факторы и правильно подойдёте к сбору своей коробки воблеров, то будете всегда с уловом.
Но помните, что голавль рыба с очень мощными поклёвками, и поэтому его очень интересно ловить, но с кулинарной точки зрения совершенно не интересная и поэтому рекомендую ловить её по принципу поймал-отпусти.
За це повідомлення автора daiwer подякували:
М.А.О. (18 травня 2018, 06:37)

Показувати повідомлення за: Сортувати за
Відповісти Сторінка 23 з 23 [ 335 повідомлень ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей

Доступно

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі
Знайти:
Вперед:   
cron